Онлайн заявка на микрокредит

Онлайн заявка на микрокредит

Время сейчас такое, что деньги могут понадобиться в любой момент, даже, когда совсем этого не ожидаешь. Довольно таки неприятно, когда этих денег в такой момент не оказывается в бумажнике или на балансе пластиковой карты. Поэтому, в последнее время, наверное, и стали очень распространены предложения микрофинансовых организаций — оформить в их компании микрокредит. Эта финансовая услуга действительно весьма востребована и, по всей видимости, актуальна.

Онлайн заявка на микрокредит

Исходя, из названия становится понятно, что суммы кредитов у МФО небольшие. Помимо этого, к недостаткам микрокредитов можно отнести небольшой срок, на который могут быть выданы средства. Как правило, микрокредиты выдаются не дольше, чем на месяц, за редким исключением. Процентная ставка, накладываемая на подобные займы довольно высока и, если сравнивать с классическими банковскими ссудами, то здесь она непомерно выше. Стоит понимать, что данный продукт весьма дорого обходится клиенту, если исходить из фактора переплаты.




Говоря о достоинствах микрокредитов, прежде всего, хочется сказать о быстром обслуживании своих клиентов работниками МФО. Это, конечно же, не единственный плюс микрокредитования. Мало того, что заявки обрабатываются быстрее, чем в банках, так еще и заемщикам предлагается целый ряд удобств, которых в банке точно не предложат. Во-первых, сам факт наличия возможности беспрепятственно получить микрокредит в день обращения очень сильно привлекает. Плюс к этому, оформить заявку на микрокредит все больше предлагается онлайн методом, то есть, используя интернет. Причем, заемные средства могут быть доставлены на дом сотрудником организации. Кстати говоря, в последнее время многие микрофинансовые организации готовы перечислять одобренные микрокредиты на карты российских банков, а некоторые даже на кошельки в платежных системах интернета, например, на Webmoney.

По большому счету, уже все более-менее крупные МФО предлагают воспользоваться услугами онлайн микрокредитования. Процедура оформления онлайн заявки на микрокредит проста и не требует дополнительных объяснений. Единственное, хочется подчеркнуть, что не нужно пытаться указывать недостоверные данные при заполнении формы онлайн заявки, так как это может быть чревато отказом в обслуживании вас, как клиента, той кредитной организацией, которую вы пытались обмануть, на очень долгое время, если не навсегда.




Понравилась статья? Поставьте оценку или лайк!